Los 279
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
1.800 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 198176 x 65 cm, R.
"Die Frau mit dem Pfau", 1963. Farbholzschnitt auf Bütten aus der Folge "Baumblüte". In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 8/70.
Fürst, 63/13.